О центре

«IT-CUBE.TOMSK»

Центр цифрового образования детей Передовые направления обучения в сфере информационных технологий, робототехники, инженерного творчества детей. На базе нового современно оборудованного пространства Центр реализует образовательные программы в области виртуальной и дополненной реальности, программирования на разных языках, основ безопасности в интернете, робототехнике и других новейших направлений.

Мы смотрим в будущее уже сейчас!

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется по инициативе Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний-лидеров в сфере информационных технологий.

Федеральным оператором проекта является Фонд новых форм развития образования. Центр цифрового образования детей «IT-куб» в г. Томске создается как структурное подразделение МАОУ ДО «Томский Хобби-Центр» и реализуется в партнерстве с «Центром робототехники и креативных технологий ТУСУР».

Центр располагается на 600 кв. м. современно оснащенного пространства по адресу Ленина 46. Целью деятельности «IT-куба» является ускоренное освоение обучающимися востребованных навыков, знаний и компетенций в сфере информационных технологий, робототехники, практико-ориентированной деятельности в области инженерного творчества.Деятельность «IT-куба» дает возможность ранней профессиональной ориентации, выбора направления дальнейшего обучения и предоставляет большой спектр образовательных программ по современным востребованным направлениям и специальностям.

В партнерстве с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники совместно создана модульная программа подготовки детей и подростков к последующему обучению в ВУЗе. Общая программа предполагает развитие системы непрерывного образования «школа-вуз», создание предуниверсариума для заблаговременной подготовки и ориентации на учебу в ВУЗе.

Обучение предполагает погружение в образовательную среду, совместные мероприятия с ведущими федеральными и региональными компаниями и предприятиями реального сектора экономики, практико-ориентированный формат занятий в современно организованной среде оснащенного Центра.